Крым, Севастополь, Херсонес Таврический.

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Крым, Севастополь, Херсонес Таврический. (Путешествие на своём авто.)
Крым, Севастополь, Херсонес Таврический.
Татушка 04.01.2019 / 19:45 / Сообщение 61
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 16
Я, наверное, дикая какая-то: читаю дифирамбы и реально не понимаю, что там может нравится?! Развалины на фоне моря, толпы туристов, которые валят, чтобы на это посмотреть. Не понимаю и Акрополя в Афинах, и форума Траяна в Риме… Ну жили люди когда-то, Бог с ними! Неизвестно нам (в частности мне), как они жили, все на веру ученых мужей (археологов, историков, искусствоведов) положено воспринимать. Наверное, это от характера зависит, но я на пока сама не увижу, не прочувствую, не узнаю доказательной базы, на чьи-то рассказы не полагаюсь.
Ходим собираем обломки, фрагменты, фотографируемся на фоне останков. Дорические колонны, ионический, коринфский стиль…. Там реально смотреть не на что!
И, по-моему, это, как минимум, странно ехать на полуостров и мечтать побывать в Херсонесе. В Крыму, да и в Севастополе можно найти гораздо более интересные памятники и истории, и архитектуры. И пусть вступят со мной в полемику или предадут анафеме!.. Вряд ли чьи-то аргументы будут настолько убедительными, чтобы я смогла поменять свое мнение.
Если и ехать в Херсонес, то только ради Владимирского собора! Вне сомнений, это красивое, масштабное строение притягивает внимание чистотой линий, присущих Византийской храмовой архитектуре. В противовес строгому изяществу экстерьера, внутреннее убранство восхищает ослепительной роскошью позолоты и мрамора, монументальными изображениями сцен из Святого писания на стенах и иконостасе…. Мощно!!! Согласна. Это стоит увидеть.


www.чулышман-турист.рф
Atalina 04.01.2019 / 19:46 / Сообщение 62
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Чтобы понять прелесть Херсонеса не нужно думать о нем, как о памятнике истории. Не нужно ходить с фотоаппаратом за толпами туристов по непонятным Вам «развалинам на фоне моря». Нужно утром в середине мая прийти на Херсонес со стороны пляжа Солнечный. Пройтись не спеша по кромке над обрывом, увидеть как растут ромашки над лазурью зеленью и голубизной морской воды внизу, сквозь прозрачность которой видны и камни и рыбки. Немного дальше по тропинке, в стороне, где стоит одинокий розовый дом лечь посреди поля, красного от маков. И так лежать, вдыхать запах травы, смешанный с запахом моря, и смотреть на разноликие облака, норовящие превратиться то в дракона, то в птицу…. Удивляться, как в такой солнечный день виден бледный серп луны. А потом приникнуть ухом к земле, затихнуть… и может быть услышать топот коней, скрип телег, звук кузницы, смех детей, голоса на незнакомом древнем языке. И начать понимать…)

www.чулышман-турист.рф
Хидинг 05.01.2019 / 14:58 / Сообщение 63
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Смотрю Ваши ролики с интересом. К слову, нудистский пляж есть в Коктебеле. Он поцивильней и покрупней. Находится слева, если двигаться в сторону Тихой бухты, рядом с горой Юнга. Пока, лучше места, чем Коктебель, не нашёл Может, Ваши ролики мне помогут в поиске. Так держать!

www.чулышман-турист.рф
Снежинка 05.01.2019 / 14:59 / Сообщение 64
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Мне тоже напоминаете артиста из фильма. Снимаете интересно, живу в Крыму но интересно посмотреть где какие цены и отели.

www.чулышман-турист.рф
Anton 05.01.2019 / 15:00 / Сообщение 65
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
Москва не сразу строилась! А деревушка для отдыха в тишине просто супер и пляжи там нормальные для ножек! И главное нет туристической толпы!!

www.чулышман-турист.рф
Фролов 05.01.2019 / 15:01 / Сообщение 66
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 19
вода грязная? что там с выбросами, интресно, инфа есть у кого?

www.чулышман-турист.рф
miledi 05.01.2019 / 15:03 / Сообщение 67
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Только приехали из Крыма, отдыхали в солнечногорском. Цены конечно не детские, пляж галечный, но невероятно чистая вода... Жизнь покажет, но пока Россия не наведёт полностью лоск в Крыму, не поеду!!!

www.чулышман-турист.рф
natka 05.01.2019 / 15:04 / Сообщение 68
Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
За видео обзор Крыма отдельное спасибо! Давно не была там, многое изменилось, но удивляет пустой пляж.

www.чулышман-турист.рф
mozgoklui 05.01.2019 / 15:05 / Сообщение 69
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 165
Награды: 3
Репутация: 47
А что сейчас с санаторием, который расположен возле парка? В 2011 г. он еще вроде работал, а в 2013 г. закрыли и стали растаскивать, даже туи выкопали по всей территории. Обязательно сходите в храм-маяк и музей затонувшим кораблям в ЧМ от туда открывается великолепный вид на Солнечногорское)))

www.чулышман-турист.рф
Artist 05.01.2019 / 15:06 / Сообщение 70
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 256
Награды: 3
Репутация: 68
Если вы имеете ввиду санаторий Юбилейный, то там всё плохо, заброшен и видимо навсегда((

www.чулышман-турист.рф
maximus 05.01.2019 / 15:07 / Сообщение 71
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Боже какая нищета и разруха, ржавая лодка, людей вообще нет, чем тут восхищаться?

www.чулышман-турист.рф
диман 05.01.2019 / 15:09 / Сообщение 72
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 145
Это ж замечательно когда людей мало!! Чем в толпе полупьяного быдла находиться, так то лучше для семьи. Семьей едут для себя - отдыхать а не в толпе тусоваться! Главное море есть, кров над головой тепло - кайф1)))

Следи за своими словами - они становятся поступками.
rgd 05.01.2019 / 15:11 / Сообщение 73
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 38
Пересмотрел десятки видео про Крым и везде какая то нищета и разруха а если что то новое то цены дороже чем в Турции. И людей приветливыми не назовёшь. Взять хоть эту женщину на рынке, человек пытается рекламировать это место, а она ему "вы должны у меня спросить разрешение на съёмку". Отбивает желание ехать в Крым на всегда. Все кричат "Крым наш!" А я говорю да на хер он нужен?

www.чулышман-турист.рф
sheriff 05.01.2019 / 15:12 / Сообщение 74
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 17
вы как в анекдоте: читал я про ваш французский коньяк, гадость страшная пробовать не буду!! и да, надо уважать личное пространство человека, прежде чем сфотографировать или снять - спросить разрешения!
rgd 05.01.2019 / 15:13 / Сообщение 75
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 38
Не согласен. Её же не в туалете снимают. Она находится в публичном месте где все снимают друг друга на память и что, все должны у неё спрашивать разрешения если она просто попадёт в кадр? Личное пространство? Что это? Какого оно размера? С какого расстояния можно снимать что бы не нарушать это пространство? А разрешение нужно письменное или устное? То есть если снимаешь на базаре видео нужно у всех кто попал в кадр спросить разрешения? А Вы не охренели?

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Крым, Севастополь, Херсонес Таврический. (Путешествие на своём авто.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: